Майнкрафт ПЕ 1.5

Поделиться в Telegram

Не так давно мы встретили первую часть подводного обновления. Теперь Mojang предоставили нам последнюю часть Aquatic Update. Прочтите наш подробный обзор новой версии Minecraft PE 1.5.

Черепаха

Был добавлен подводный моб, который может жить и на суше. Найти их можно чаще всего на пляже. Под водой черепахи движутся быстрее чем на суше.


Знаток черепах

Второе интересное нововведение – зелье. При использовании игрок получает «Стойкость IV» и «Медлительность VI» на 15 секунд.


Утопленник

Новый моб, который будет появляться в реках, руинах и океанах, поэтому он умеет полноценно жить и перемещаться под водой. Обычный зомби может превратиться в утопленника, пробыв в воде 30 секунд.


Подводная лошадь

Теперь вы можете перемещаться под водой с помощью Лошади-Скелета.


Столбы пузырей

При помещении блока магмы под воду начнет формироваться столб пузырьков, из которых можно восстановить пузырьки воздуха, но в то же время вас потянет на дно. С песком душ все немного по-другому, если попадешь под столб пузырьков, тоже можно восстановить пузырьки воздуха, но вас потянет на вверх.


Морской проводник

Очень полезное нововведение. Чтобы его активировать, вам нужно найти Раковину Наутилуса и Сердце моря. Активировав его, появится возможность, находится под водой без потери пузырьков воздуха. При обычной конструкции морского проводника, он будет действовать на расстоянии до 32 блоков. Возможно улучшение конструкции.


Как получить сердце моря?

Для получения Сердца моря, нужно поискать затонувший корабль. Оно будет находиться в сокровищнице.


Где искать затонувший корабль?

Самому искать его очень сложно, поэтому разработчики придумали интересную схему. Если покормить дельфина сырой рыбой, он приведет вас к ближайшему кораблю.

Похожие записи
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

    /\